вторник, 12 мая 2015 г.

Цветочные приглашения учителям.

Не так давно меня попросили очень срочно сделать 
10 открыток-пригласительных, буквально до вечера.
Особенных условий не выдвигали и это скорее всего помогло мне создать их так быстро! 

Если вы часто сталкиваетесь с такими заказами, 
то я предложу несколько своих советов для оптимизации работы. 


1.Приготовьте основы для открыток. Я резала и биговала их сама! Вот тут очень поможет профессиональный резак! 
2.Отберите и нарежьте дизайнерскую бумагу. Лучше, если она из одного набора. Это значит, что все дизайны будут сочетаться друг с другом и вы не потеряете время на подбор сочетающихся листиков! Мне понадобился для одной открытки один полный лист 30*30 см! Я резала лист пополам, а затем эту полосу делила на кусочки 10*15 см. Их выйдет из одного листа 6 штук! 2 в нутро, 2 на обложку и 2 на спинку!
3.Приготовьте весь текст для распечатки, как для обложки, так и в нутро! Мне необходимо было подобрать стихи учителю и текст приглашения. Это может занять очень много времени. Тут интернет нам в помощь!
4.Вырубите на машине для вырубки при помощи ножей все возможные элементы - салфеточки, листики, цветы, бабочки.
5.Выложите перед собой цветы разного калибра, полубусины в блюдце, тычинки, ленты в корзине, брадс - все, что может понадобиться, чтобы вы не отвлекались в процессе работы вашей фабрики красоты :)
6.Поставьте стакан с инструментами под правую руку (если вы правша, или наоборот)! Эту привычку мне привила моя учительница по ИЗО в училище и Это действительно ускоряет и упрощает работу! Рекомендую всем рукодельникам. Всегда инструменты должны быть под рукой в одном и том же месте.
Вперед!







Остальные я уже не снимала. Стало темно.
Но стиль их такой же, так что ничего особо запоминающегося.
Все таки конвейер ;Ь
Вдохновения вам! Пусть  все получается! 

6 комментариев:

  1. Наташ, на самом деле очень важный и нужный пост, потому что многим девочкам, особенно начинающим трудно именно организоваться. Помню, что для меня тоже были когда-то откровением простые вещи, типа "нарезать бумагу сразу на весь альбом".)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Да, тоже люблю всю идентичную работу делать оптом (не по творчеству, а вообще). Такие отличные пригласительные!

    ОтветитьУдалить
  3. ничего себе нет запоминающегося - мне очень понравились работы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, столько красоты! И сколько работы за этим стоит!
    ))) У меня также инструмент стоит в ажурном ведерке со стороны рабочей руки. Да и остальными правилами также пользуюсь))) Думаю, многим такая информация будет полезной! Я лично сама постепенно до этого доходила.А тут столько подсказок в одном месте.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за ваши слова :) Вроде все просто, но к этому тоже приходится идти. Все постигается со временем и опытом. Я по-началу могла по полчаса искать, куда положила ножницы, резак или линейку :)

    ОтветитьУдалить